Прививка от гепатита В при наличии в крови австралийского антигена.

№ 11 871 Инфекционист 08.02.2014

# гепатит в — Грянул гром 08. 02. 2014 12: 40 Помогите ответом! Я военнослужащий, на службе заставляют сделать обязательную прививку от гепатита. Отказаться реально невозможно, отчётность идёт на самом высоком уровне, отказавшихся пропускают через многотонный пресс. Я уже 19 лет являюсь носителем австралийского антигена, выявили ещё в детстве. Уже 10 лет я служу в армии и никто не подозревает о моём диагнозе. Для меня невыносимо, если кто-то узнает, я видел случаи, как избегали общения с теми, чей диагноз стал известен. А известен он становится всем в 100% случаев, в армии нет понятия медицинская тайна. Мои анализы такие: 1. Биохимия в норме 2. Anti-HBcore (качеств. Определение) - обнаружен 3. Anti-HBcore IgM (качеств. Определение) - не обнаружено 4. Anti-HBe (качеств. Определение) -обнаружено 5. Anti-HBs (колич. Определение) - 1.03 мМЕ/мл (то есть менее 10 мМЕ/мл) 6. HBeAg (качеств. Определение) - не обнаружено 7. ДНК вируса гепатита В, ультрачувствите льный метод - обнаружен - аналитическая чувствительност ь исследования для определения ДНК вируса гепатита В - 5 (пять) МЕ/мл. 8. Определение ДНК вируса гепатита В методом ПЦР - отрицательно. Что произойдёт, если я никому ничего не скажу и сделаю прививку? Уволиться я не могу никак, но и признаться тоже невыносимо. Ведь прививают всех подряд, сотни людей - и там может быть куча людей, которые и не подозревают, что у них гепатит. Я тоже мог бы не знать - выявили случайно перед операцией. Заранее спасибо за ответ.

Иванов, Евгений

ОТВЕТИЛ: 09.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Сделайте прививку. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

В Вашем случае прививка просто будет бесполезной, вреда не будет точно. Можете делать

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2017 tElenahib, Москва

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > http: //oplata-vklike. Tk/ < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.