Помогите разобраться - есть ли хламидиоз?

№ 1 192 Венеролог 03.04.2012

Помогите, пожалуйста, разобраться - есть ли хламидиоз по результатам анализов? После внематочной беременности сдавала анализы на ИППП. В ноябре 2005 г.: методом ИФА на хламидии: Jg G - полож. 13 ед.Du, Jg А - отриц., методом РИФ на хламидии - отриц., ПЦР - отриц. После лечения в феврале 2006 г.: методом РИФ на хламидии - отриц., методом ИФА на хламидии: Jg G - отриц, Jg А - отриц. В апреле 2006 г.: методом РИФ на хламидии - отриц., методом ИФА на хламидии: Jg G - отриц, Jg А - отриц. В ноябре 2006 г.: методом РИФ на хламидии - отриц., методом ИФА на хламидии: Jg G - 56,2 Du, Jg А - отриц. В декабре 2006 г.: методом РИФ на хламидии - отриц., методом ИФА на хламидии: Jg G - 47,2 Du, Jg А - отриц. В феврале 2007 г.: методом ИФА на хламидии: Jg G - 32,3 Du, Jg А - отриц.

Людмила, Гомель

ОТВЕТИЛ: 05.04.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Серологические для выявления хламидиоза не являются диагностически значимыми. Их необходимо подтверждать "прямыми тестами". Учитывая отрицательные результаты ПЦР, РИФ, динамику ИФА - Вы скорее всего здоровы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.04.2012 Людмила, Гомель

Можно ли про хламидии забыть как страшный сон, или же стоит еще сдать анализы для контроля?

ОТВЕТИЛ: 07.04.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Сдайте ПЦР и забудьте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.04.2012 Людмила, Гомель

Сдавать ПЦР только на хламидии, или на все ИППП. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

ОТВЕТИЛ: 13.04.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Желательно на все, чтобы больше об этом не переживать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.05.2012 Людмила, Гомель

Сдала анализы на все ИППП. Все отрицательны. Обследование на хламидии: ПЦР-ДНК не обнаружены, хламидии методом РИФ не обнаружены, хламидии методом ИФА: А - отр., G - сл.пол.1,6. Врач сказала, что в крови может оставаться небольшое количество на протяжении всей жизни. Необходимо ли мне и мужу лечиться?

ОТВЕТИЛ: 22.05.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Абсолютно точно вы здоровы титры не диагностические

ОТВЕТИЛ: 22.05.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Абсолютно точно вы здоровы титры не диагностические

ОТВЕТИЛ: 22.05.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

нет