СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 347
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лимфангиома. Какой метод лечения выбрать?

№ 11 930 Онколог 11.02.2014

Здравствуйте, моей дочке сейчас 5месяцев, в первые сутки после рождения появилось образование - округлое, мягкое, студнеобразное, подвижное. Размеры в первые сутки 3х3 на вторые стало 4х4. Поставили диагноз лимфангиома кистозная. Рекомендовали подождать и понаблюдать до годика, в годик оперировать. 28 01. 14 сделали УЗИ - вот заключение: "В средней трети левого плеча, в проекции пальпируемого образования, на глубине 5.2 мм определяется кистозная структура размером 31.8*12.4*28.0 мм с четкими несколько неровными контурами анэхогенная с единичной гиперэхогенной перегородкой с выраженной гиперэхогенной капсулой. По задней поверхности лоцируется единичный сосуд с монофазным типом кровотока. Над описанным образованием, подкожно определяется мелкая тонкостенная структура, размером 2.7*1.3 мм. Без кровотока. ". Далее хирург сделал выводы по данным вышеизложенных результатов УЗИ: "жалобы на образование левого плеча, с рождения. Динамика по УЗИ 20. 01. 14 ( в сравнении с 06.09. 13) положительная, сокращение размеров лимфангиомы с 40*21*26мм до 31*12*28 мм. Об-но: кожа и слизистые бледно розовые, чистые, в области с/з левого плеча мягко-эластической консистенции образование 3*3 см, спаянно с окружающими тканями, безболезненное. Рекомендации: УЗИ образования каждые 3 месяца и в год решение об оперативном лечении. Теперь мои вопросы: 1. Оцените результаты УЗИ, и посоветуйте, пожалуйста, наилучший вариант лечения -склерозирование ( больше склоняюсь к препарату ДОКСИЦИКЛИН) или данную опухоль лучше удалить оперативным методом? 2. Могли ли нам поставить неправильный диагноз? Или все таки врачи правильно оценили симптомы? С какими опухолями можно перепутать лимфангиому? 3. Как быть с прививками? Нам поставили только 2 -от полиомиелита и гепатита. На остальные я написала отказ, правильно ли я сделала? 4. Можно ли летом заходиться на солнце с лимфангиомой? Влияет ли оно как то на опухоль? ЖДУ ВАШИ ОТВЕТЫ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

Прикрепленные файлы: dsc_1071.jpg , dsc_1072.jpg

Артамонова Яна, Россия, Алейск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.09.2012

Как излечить опухоль в груди?

У моей мамы опухоль в обеих грудях, она состоит на учете в онко больнице. У нее зелено-желтые выделения из сосков, брали пункцию сказали все хорошо наблюдайтесь, а лечения никакого. Я очень ее люблю и переживаю за ее здоровье, подскажите пожалуйста, что нам делать?

1 ОТВЕТ
04.01.2013

Возникла опухоль паховой области и отек ноги, покраснение

При передазировке метадона молодого человека реанимировали раствором поваренной соли сильной концентраций отв паховую область, от чего у него возникла опухоль паха, отек ноги и держится темперература 39.40 котороя после сбития поднимается вновь. Диагноз мне поставили флебит. Подскажите пожалуйста как можно скорее что делать?

0 ОТВЕТОВ
18.04.2013

Опухоль и боль яичка, что делать?

Во время простуды опухло и болело левое яичко. После лечения у уролога боль и опухоль стала спадать, уролог сказал что всё нормально, но на назначенный приём после спадения опухоли я не явился. Прошло уже примерно 2 месяца, есть небольшая опухоль вверху и возле яичка, при сжимании вызывает боль. Подскажите пожалуйста что делать?

1 ОТВЕТ
17.07.2013

Гемоглобин в моче

В прошлом году сдала анализ мочи, результаты анализа показали, что в моче обнаружен гемоглобин. В этом году пересдала анализы, кол-во увеличилось. Обратилась к урологу, врач назначил анализы и обследования. Брали мочу среднюю порцию и т. Д, гемоглобин присутствует везде и в равных пропорциях, сделали УЗИ печени и мочевого пузыря, камней и песка, опухоли и т. П. Ничего не обнаружили. Врач сказала, что причин может быть много, назначила сдать анализ мочи на туберкулез. Прошло три месяца, получила ...

0 ОТВЕТОВ
20.12.2013

Причина крови из анального отверстия?

Добрый день! Сегодня утром заметила выделения крови из анального отверстия. Прежде чем решиться на поход к врачу, хотелось бы узнать возможные причины. 4 года назад делали операцию по удалению части кишечника и образовавшейся после родов опухоли. Впоследствии, в РАМНе установили, что опухоль была доброкачественная.

0 ОТВЕТОВ
наверх