СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 409
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 50 вопросов,
получено 34 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43269
Ответов 35552

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как восстановиться после употребления токсических веществ, таких как бензин.

№ 11 984 Нарколог 14.02.2014

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, как восстановиться после употребления бензина, дыхательным путем. Просто стал замечать, притупление внимания, задержка в речи, слабоумие. Помогите пожалуйста. Какими средствами можно вылечиться от последствий этой болезни, заранее благодарен!

Петелин, Александр, Омск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.02.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 29.2 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Негативное воздействие на организм начинается практически сразу же после нескольких глубоких вдохов бензина. Через 1-2 минуты после первого вдоха появляется головная боль, головокружение, тошнота, дрожь и слабость, учащается сердцебиение. Затем начинают проявляться сильное психическое возбуждение, назойливость, суетливость, неустойчивость внимания. Потом наступает фаза галлюцинаций, сознание человека искажается, и в этот момент он становится неуправляемым, причем может совершить влекущий неприятные последствия поступок или даже нанести самому себе физическую травму. У людей, которые систематически нюхают бензин, наблюдаются следующие симптомы: ухудшение зрения, нарушение координации движений. И это не самое страшное - при систематическом вдыхании бензина могут наступить самые тяжелые последствия. Летучие компоненты, входящие в состав бензина, являются нервными ядами, которые сильно действуют на весь организм и нервную систему в частности, влияя на биохимические процессы в нервной ткани, нарушают нормальное функционирование головного мозга, а также плохо сказываются на работе печени и легких. Активное употребление летучих токсических веществ может даже привести к смерти вследствие сильного отравления и поражения центральной нервной системы. Известны случаи, когда человек умирал от сильной интоксикации уже после первой дозы паров. Причиной летального исхода может стать неконтролируемое поведение токсикомана, находящегося под действием вещества. В состоянии токсического опьянения люди иногда прыгают с крыш, бросаются под машины и совершают преступления. Такое нарушение самоконтроля - явный признак поражения головного мозга. Воздействие токсинов на мозг заметно уже через 1-2 месяца: человек становится раздражительным, конфликтным, у него постоянно меняется настроение, на место эмоциональной активности приходит вялость, апатия. Заметно спадают интеллектуальные способности: сначала сильно снижается концентрация внимания, быстро утомляется при умственной работе, затем ему становится труднее анализировать и запоминать информацию, и на последней стадии поражения нервной системы у токсикомана появляются провалы в памяти. Большинство из зависимых людей заканчивают свою жизнь в психиатрической больнице, так как в связи со своим «увлечением» приобретают тяжелые неизлечимые психические заболевания. Сейчас Вам необходимо обратиться к психиатру-наркологу. Восстановиться быстро и в домашних условиях невозможно. Нужно пройти комплексное лечение, которое состоит из медикаментов и психотерапии. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
наверх