№ 12 006 Гастроэнтеролог 16.02.2014
Здравствуйте! Вот уже третий месяц мучает отрыжка, не зависимо от приёма пищи, громкая, воздухом, , даже с утра на пустой желудок, иногда бывает ощущения кома в горле. Болей нет, изжоги нет. Один раз такое было, но само собой прошло, через 6 месяцев опять и вот уже три месяца не проходит. На узи всё нормально, кроме перегиба желчного пузыря. Болей никаких нет. Может ли быть такое от нервов? Заранее спасибо!
Инна, Москва
ОТВЕТИЛ:
Багмет Николай Николаевич
Москва
0.0
ведущий научный сотрудник
Здравствуйте, Инна! В принципе, подобные симптомы могут возникать от "нервов". Для исключения органической патологии верхних отделов желудочно-кишечного тракта рекомендую выполнить гастроскопию.