Звук в ушах

№ 12 083 ЛОР 20.02.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет. Около двух недель назад появилась проблема - звуки в обоих ушах по ночам, это не шум, что то очень странное - характер звука похож на сигнал бедствия, воздушную тревогу - длится около 3 секунд, амплитуда то нарастает, то снижается, по типу волны. Сначала думала мне это снится, но это стало повторятся все чаще и чаще, от это звука я просыпаюсь. То, что этот звук посторонний - исключено, т. К. Я сплю в берушах, которые достаточно заглушили бы его. 6 лет назад перенесла остр. Средний отит, больше заболеваний уха не было. Старадаю хроническим гипертрофическим ринитом 10 лет. Состою на учете у невропатолога с диагнозом неврастения. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ева, Томск

ОТВЕТИЛ: 21.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ева! Думаю что эта проблема не связана с ушами, а скорее с нервной системой. По причине того что при проблеме в слуховом аппарате нет такого четкого кратковременного фактора

ОТВЕТИЛ: 21.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Проверьте артериальное давление. Шум в ушах бывает при повышение давления в сосудах... Хотя, можно предположить и слуховые галлюцинации, которые бывают при передозировке димедрола, который часто по старинке принимают, как снотворное и успокаивающее... перед сном....