Сдал тест на Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна - Барр lgG

№ 12 085 Инфекционист 20.02.2014

Сдал тест на Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна - Барр lgG 21 год, пол мужской, биоматериал - сыворотка крови, дата 20 февраля обратный адрес liss2001@mail. Ru Результат 25. 87 AU/ml доброго времени суток, подскажите пожалуйста, случайно наткнулся на видеопрограмму Малышевой на тему "Синдром хронической усталости" У меня усталость постоянная, уставший даже после того, как просплю 12 часов, сонливость, вялость Решил попробовать сдать анализ на Эпштейн- Барр, в результате оказалось что вирус есть (сдавал lgG только потому что он был первый в списке, хотел вначале сдавать все 3 анализа, но отговорили, сдавал на голодный желудок, все по правилам) Вчера записался на общую диспансеризацию, тк подошел по году рождения, завтра пойду сдавать общий анализ крови

Иван Лысенко, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 21.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Иван! Вы совершенно правильно решили пройти полную диспансеризацию. Причин для общей слабости много. Сначала надо исключить наиболее частые (например, анемия, гипотиреоз, хронические инфекционные заболевания и т.д.). Для начала минимальный план обследования включает: 1) общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма); 2) рентгенография грудной клетки; 3) УЗИ брюшной полости, щитовидной железы; 4) ЭКГ; 5) анализы на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис. По результатам этих обследований врач наметит дальнейший план.