Посоветуйте курс лечения щитовидной железы

№ 12 129 Эндокринолог 24.02.2014

Здравствуйте! Посоветуйте, полуйста, лечение при таких обследованиях: Узи-Щитовидная железа увеличина до 1 ст зоба, структура не однородная (аутоиммнный тиреоидит), в правой доле тканевое образование диаметром до 11 мм. Анализы: Трийодтиронин 2. 9 (норма 0.49-2.2), Тироксин свободный 30. 6 (норма 10-25), Тиреотропный гормон 0. 1 (норма 0.29-5.7), Антитела к тиреопероксидазе 115 (норма до 50) Результаты биопсии: "кровь, обильный коллоид", а дальше, к сожалению не пойму подчерк врача (я бы прочитала как: " скудный фолликулярный эпитэлий без атипии", но я не уверена). Спасибо большое за ответ!

Чебан Анжелика, Одесса

ОТВЕТИЛ: 01.03.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

кто вам поставил аутоиммунный тиреоидит (просто в его с такой уверенностью пишите)? Учитывая результаты гормонов, в настоящее время показана тиреостатическая терапия с дальнейшим наблюдением эндокринолога. Интересно было бы ещё и антитела к рецепторам ТТГ узнать. Обязательно обратитесь к эндокринологу по месту жительства!

ОТВЕТИЛ: 01.03.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

в его = вы* его