Вазомоторный ринит-Аллергический ринит что делать? Как лечить?

№ 12 157 Невропатолог 26.02.2014

Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Уже 4 года не проходит насморк сказали вазомоторный ринит, кто-то говорит аллергический. Сказали обратится к невропатологу. У меня такие симптомы. (Отек нижних век и носа с губой и покраснение в этих частях. От горячего от острого и на холоде слизь из носа вытекает бывает редкие чихания. В животе бурление что не поем и ещё бывает как сердце колит и мерзнут ноги, а сам потею. На какой стороне я сплю ту сторону и закладывает и я не знаю что мне делать чем лечить и кому обращаться. Уже много раз ходил в поликлинику к лор врачу, а она мне прописывала то капли, то антибиотики и зодак с какой-то мазью. Это не помогала. Думал кровь почистить плазмаферезом или лазером. Вы что можете посоветовать заранее спасибо. »

Артем, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.02.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Здравствуйте! А Вы обращались к аллергологу-иммунологу? Все-таки необходимо уточнить, вазомоторный или аллергический ринит у Вас.