СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 398
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как предотвратить развитие гангрены?

№ 12 163 Болезни сосудов 26.02.2014

Здравствуйте! Моей бабушке 86 лет, на днях начала болеть нога. У нее атеросклероз и диабет в легкой форме, сахар сегодня 5.5. Врач сказал пульсация в ноге есть, ЭКГ показало очень слабое кровообращение. На безымянном пальце ноги появилась маленькая гематома. Сегодня она уже не может встать на ногу, болят пальцы и до середины стопы. Прописали колоть никотиновую кислоту и мэлбек уколы, затем перейти на таблетки. И таблетки Энелбин-реторд. Делали комперс на всю ногу мазью вишневского на ночь. Можно ли как-то предотвратить развитие гангрены?

Стеценко Анна, Севастополь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.03.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Выполняйте назначения врача

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.08.2016

Боль в суставах

Здравствуйте, уже как год болят суставы на верхней части стопы припухлость около безымянного пальца, не могла ходить пью таблетки, лучьше, но ощющения будто колл выбит, на левой руке на кисти сустав болит у среднено козанка отек красный, а сегодня вообще правая рука онемела в облости кисти, и не сгибалась, не могла держать кострюлю. Доктар, что у меня? Что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
27.08.2016

Растяжение связок

Здравствуйте! Я растянул связку предпоследнего пальца стопы в мае этого года и никак не могу её залечить. Более 5 раз она вроде заживала, но опять травмировалась в том же месте (занимаюсь спортом). Скажите, если длительное время (3.5 месяца) травмировать не до конца зажившую связку, какие могут быть последствия (имею в виду худший вариант) и замедляется ли в таком случае регенеративный процесс и его качество?

0 ОТВЕТОВ
27.09.2016

Беспокоят прыщи на лице, падение веса и урчание в животе.

2-3 месяца назад после возвращения из Азии стал сильно худеть, потерял порядка 5-6кг, начались прыщи на лице, до сих пор борюсь с ними, в жаркое время года сильно потели ладони и стопы. + постоянно урчит в животе. В городской поликлинике сдал анализы (кал, кровь из пальца, флюорография, моча) — все чисто, заглянул в квд, тут тоже все хорошо. При этом замечаю, что спать стал гораздо дольше, порой сплю более 12часов.

0 ОТВЕТОВ
27.02.2023

Круглосуточные боли

В начале декабря 2022 обратился в пол-ку по МЖ. Жалобы: потеря веса и симметричные боли в плечах (кости и суставы). Сданы анализы ОАМ, ОАК, биохимия. Из всех показателей, отклонение только по ревмафактору. Написано- * за пределами референсного значения. Врач сказал, что все в норме, диагноза нет, лечение не назначено. Боли круглосуточные даже в состоянии покоя. 19 февраля на одной ноге резко увеличилась кость большого пальца стопы и появилась боль. Обувь носить невозможно. Есть фотоматериалы, н...

0 ОТВЕТОВ
09.01.2012

Как вылечить гидротирующую экзему?

Мне 50 лет, не курю, веду здоровый образ жизни. У меня обнаружили гидротирующую экзему. Пожалуста, объясните, что это за заболевание, как его лечить? На левой стопе и между пальцами небольшие шарообразные подкожные уплотнения, которые вызывают зуд. В последнее время очень беспокоит зуд, особенно к вечеру и ночью.

2 ОТВЕТА
наверх