Как предотвратить развитие гангрены?

№ 12 163 Болезни сосудов 26.02.2014

Здравствуйте! Моей бабушке 86 лет, на днях начала болеть нога. У нее атеросклероз и диабет в легкой форме, сахар сегодня 5.5. Врач сказал пульсация в ноге есть, ЭКГ показало очень слабое кровообращение. На безымянном пальце ноги появилась маленькая гематома. Сегодня она уже не может встать на ногу, болят пальцы и до середины стопы. Прописали колоть никотиновую кислоту и мэлбек уколы, затем перейти на таблетки. И таблетки Энелбин-реторд. Делали комперс на всю ногу мазью вишневского на ночь. Можно ли как-то предотвратить развитие гангрены?

Стеценко Анна, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 02.03.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Выполняйте назначения врача