СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поздняя реакция на антибиотик?

№ 12 211 Аллерголог-Иммунолог 01.03.2014

Здравствуйте! Старшая дочка 9 лет, неделю назад лежала в больнице с мезаденитом и принимала цефпар, уколы закончились 23 февраля, 27 февраля у нее появилась сыпь на спине и начала чесатьсься (с ее слов), я на тот момент была в командировке. Сегодня у нее днем болела голова, кружилась и в глазах двоилось, вечером начала жаловаться на сильный зуд на спине. Новых и аллергических продуктов не употребляли! Мной было обнаружена сыпь на спине, красная мелкоточечная, как прыщики мелкие, на бедрах и попе такая же только бледная, выпила цитерезин пол таблетки, зуд прошел, через час сыпь на спине побледнела, в это время съездили на скорую там сказали крапивница, ездили чтобы исключить краснуху, я беременна срок 5 недель. Может ли это быть поздней аллергией на антибиотик? Есть семейная аллергия на пенецилиновый ряд (у моей мамы, у меня, у старшей дочки, в виде сыпи, у младшей дочки еденичная сыпь на цефалоспорины). Или все таки исключать краснуху (других проявлений нет никаких, ни темпер, ни сыпи на лице)?

Копыльцова Елена, игрим

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.03.2018

Что это: аллергия или.

Вот уже год как аллергия (начиналось: сыпь. Зуд, волдыри краснота)и постоянно пью и сейчас зодак (хотела бы знать можно ли его так длительно принимать)все уменьшилось но совсем не проходит. Добавление к анализам(базофилы-1.1 эозинофилы-4, сегментоядерные нейтрофилы-45, лимфоциты-41---все в%)появлялись кровопотеки на животе под глазом в глазу. Пропила аскорутин, по назначению кардиолога принимаю плагрил, бисопролол, ларисту(может быть нужно прекратить принимать плагрил? ) что принимать дальше?

1 ОТВЕТ
21.10.2012

Появилась сыпь в виде прищиков,что делать?

появилась сыпь на волосистой части головы,на висках и за ушами,две недели, небольшой зуд, что делать?

0 ОТВЕТОВ
19.07.2015

Сильная сыпь на теле

Здравствуйте, весной появилась сыпь на теле, после сдачи анализов и посещения врачей выяснили, что это аллергия, лечили уколами внутривенно глюконат кальция. Сыпь прошла. 2 месяца назад после съеденного кусочка рыбы сыпь появилась снова, опять прокололи глюконатом кальция, сыпь снилизась, но этого оказалось мало и уколы повторили, на этой неделе во вторник был последний укол, сыпь снизилась, подсохла, стала почти невидимой. Продотжала принимать противоаллергические таблетки, вчера вечером выпила...

0 ОТВЕТОВ
28.04.2020

Покраснение, раздражение на ягодице после уколов Драстоп

Добрый день! Участковый хирург прописал мей маме колы Драстоп в/м через день 10-20 шт. Начали колоть. После второго укола, спустя сутки, на одной ягодице пошло покраснение. Начали делать примочки спиртовые 50/50 разведенные. Сделали еще 3 укола и перестали, потому что на второй ягодице аналогично пошло покраснение и зуд. Уже неделю как отменили уколы, пьет Супрастинекс, мажем Фенистилом. Результата никакого, покраснение разрастается, зудит и чешется. Неужели от этих уколов такая аллергия могла п...

0 ОТВЕТОВ
04.06.2015

Аллергия

Здравствуйте! У меня как 3й год в начале мая начинается аллергия. Глаза щипят опухают насморк сильный чихаю много. Принимал даазалин супрастин капли нос пинасол. Оссобо не помогает. Посоветовали укол дипроспан 1мл в\м. Тут где я вижу нету аллерголога. Приходятся ехать за 200 км к аллергологу. Как мне быть СДЕЛАТЬ МНЕ ЭТОТ УКОЛ ИЛИ НЕТ?

0 ОТВЕТОВ
наверх