Встаёшь постели, стула, нагибаешься или разгибаешься т. Е. При либом изменении положания тела обносит голову, качает, бросает из стороны в сторону. Раньше было но немного и только когда разгибался после наклона. Мне 60 лет.
Виталий Копцев, пос.Восточный
ОТВЕТИЛ:
Хусенский Иосиф Абрамович
Санкт-Петербург
0.0
пульмонолог-аллерголог скорой помощи
Это явление называется ортостатический коллапс.... При резкой смене положения тела, кровь в сосудах не успевает равномерно перераспределиться и её становится "мало" для нормальной работы сердца... потому, что большая часть крови остаётся внизу тела. Кроме того нужно измерить АД. Оно скорее всего понижено. И не меняйте резко положение своего тела.