Какова причина боли в суставе большого пальца?

№ 12 216 Хирург 02.03.2014

Какова причина боли в большом пальце у основания? Боль возникает при движении пальцем, при хватании, задевании пальца. Боль резкая но проходит буквально за пару минут иногда бывает что палец как бы "ноет". Боль продолжается с декабря предыдущего месяца. Одно время палец отек и была незначительная гематома, При обращении к Хирургу в больнице она мне сказала что помочь ничем не может, даже не прикоснувшись и не проверив сустав, прописала обезбаливающее. Ренген не делали из-за отсутствия его в больнице. Обратилась к травматологу в другой поликлинике. Сказал ушиб не более и что пройдет через месяц. Ренген не делал. Боль уже длиться с декабря месяца. С чем это может быть связано? Куда обратиться и как лечить? Заранее, большое спасибо!

Орлова Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.03.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

По интернету причину не определить. Обращайтесь к специалисту, который назначит адекватное обследование и лечение.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин несколько. Для выявления истинной причины необходим полноценный осмотр, R-гр кисти в 3х проекциях, ОАК, серологические пробы крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.