Желтоватые выделения из груди при беременности

№ 12 223 Маммолог 02.03.2014

Добрый вечер! Мне 26 лет, беременность первая одноплодная. Левая грудь увеличилась немного больше правой. На 17-й неделе появились желтоватые выделения из груди при надавливании. Знаю, что выделения это нормально, но цвет смущает. Подскажите, насколько это опасно? Спасибо

Потапова Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего цвет Ваших выделений обусловлен наличием одного из видов мастопатии, в результате которой имел место застой в выводных протоках железистой ткани. Обычно опасности для жизни и здоровья ни матери, ни плоду не представляет. Но лучше обратиться к наблюдающему Вас маммологгу для проведения осмотра, контрольного УЗИ и цитологического исследования выделений.