Уплотнение под соском

№ 12 245 Маммолог 04.03.2014

Здравствуйте. Мне 21 год. 4 дня назад начала болеть левая грудь. Нащупала уплотнение под соском. Под правым ничего нет. Вчера начались кд и боль немного стихла. Скажите пожалуйста что это может быть. Никакие препараты не принимала, беременности не было и сбоев в цикле тоже. Выделений из соска тоже нет.

Иванова Анна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, причина в формировании параореолярной кисты. Не исключается развитие атеромы, фибромы, фиброаденомы, хотя и менее вероятно. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. И чем скорее – тем лучше.