Чешеться все тело что делать

№ 12 287 Венеролог 07.03.2014

Зравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Скажите пожалуйста что за болезнь у меня. Случилось это 2 года назад, после полового акта с одной особой, на теле начали появляться мелкие пупырошки которые неимоверно чешуться особенно ночью, внутри них какая-то прозрачная водичка, вылазиют они почти везде как-бы подкожные их не легко выдавить, ну если конечно не совсем поспели или проткнуть их иголкой, проткнешь их и дырка через небольшой промежуток времени как бы снова заживает и там снова появляется эта водичка, бесцветная, может быть чуть чуть мутноватая и так несколко раз пока она совсем не высохнет, преимущественно они находяться на руках под кожей, на пальцах, вылазиют на бровях, на голове в волосах в затыльной части, на ногах, на остальном теле их не так много, бывают но редко, чешуться интимные места, я сперва думал чесотка, проводил курс лечения от нее, но не помогает вообще, потом начали появляться наросты на половом члене прямо под головкой и пупырошки там эти есть, прям их видно они как бы внутри возле головки, и так уже два года, к врачу напрямую сходить боюсь. Стесняюсь, помогите пожалуйста если можете сказать мне что это за болезнь и как ее лечить? Тело чешеться даже в тех местах где их нету, когда их давишь испытываешь легкую небольшую боль, на вич проверялся кровь сдавал все в норме. Заранее спасибо

Дмитрий Владимиров, Самара

ОТВЕТИЛ: 11.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По описанию это конечно же чесотка: http://www.dermatolog-gtn.ru/scabies.html Скорее всего, неправильно леченная или осложнившаяся импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html Нужен полноценный осмотр дерматолога + соскоб на честотчного клеща+ обследование на ИПППП