Никак не заживает пирсинг соска.

№ 12 321 Аллерголог-Иммунолог 10.03.2014

Добрый день. Примерно год назад проколола себе сосок. Он постоянно, то опухает, то воспаляется, то нарывает. Ношу мед. Сплав кольцо. Постоянно ухаживаю за ним, но ничего не помогает, протирала одеколоном, хлоргекседином, но он никак не заживёт, а если и заживает то не надолго. Подскажите, как сделать так, чтоб он наконец зажил, и если возможно его не снимать.

Маловская Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.03.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Елена! Говоря простым языком, ваш организм "не принимает" кольцо для пирсинга, расценивая металл как инородное тело. Не искушайте судьбу, не доводите состояние до серьезных последствий, которые потребуют серьезного медикаментозного или хирургического лечения. Здоровье дороже! Настоятельно рекомендую удалить кольцо.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Елена, самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо вмешательства хирурга.