№ 12 323 Эндокринолог 10.03.2014
Расшифруйте, пож-та, анализы. RTH (ttg) 2. 10, ATA (at-tpo) 110, глюкоза крови 5.79. Причина назначения сдачи анализов: выпадение волос, кровоточивость десен. Спасибо.
Наталья, Пушкино
ОТВЕТИЛ:
Сомсикова Наталья Сергеевна
Черкассы
0.0
врач-дерматовенеролог
Если ат-ТПО в МЕ/мл,то это выше нормы-необходима консультация эндокринологапредварительно-это аутоимунный тиреоидит,для полной картины при выпадении волос нужны еще анализы ЛГ,ФСГ,общий тестостерон,свободный тестостерон,пролактин,ДГЭА-S,андростендион, Т4-своб,ферритин и сывороточное железо,а далее по результатам.