Здравствуйте! Вчера после бритья обнаружила под мышкой "шышечку" размером с горошину, которую почти не видно, но хорошо прощупывается. Сегодня увидела, что она немного увеличилась. При поднятии руки и нащупывании чувствуется небольшая боль.
Халус Марина, Ужгород
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
это не приятно и поэтому стоит показаться к доктору на очный прием
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Исходя из представленной информации, речь идёт о наличии гидраденита. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше, пока процесс не принял генерализованный характер.