№ 12 432 Дерматолог 17.03.2014
Здравствуйте! Где-то 3-4 месяца назад у меня на ноге появилось расплывчатое покраснение. Заметила чисто случайно, потому что оно НИКАК не проявляло себя (ни чешется, ни зудит, ни уплотнения, ни ободка, ничего. ). Но при внимательном рассмотрении можно заметить, что в середине этого пятна кожа вроде чистая, а там, где чуть покрасневшая - как будто бы сухая и вроде как трещинка. Но опять же, повторюсь, не чешется. Я по него забыла, пока такое же не появилось на руке. Опять же никак не проявляя себя. Затем, со временем проходит, бледнеет и пропадает, только пятно сухой кожи остается. Вылезает где-то еще, НО пока только на ногах и руках, больше нигде. Аллергии никогда ни на что не было, но кожа сама по себе сухая. В квартире тоже сухо, даже увлажнитель не помогает (батареи жарят очень сильно). Что это может быть?
Савченко Елена, Калуга
ОТВЕТИЛ: 17.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог
Вполне возможно грибковое поражение. Сделайте соскоб кожи на грибок