Признаки наружной гидроцефалии?

№ 12 436 Невропатолог 18.03.2014

Мне 35 лет. Я сделал мрт. Заключение: на момент исследования морфологических изменений вещества супра-инфратенториальных структур головного мозга не обнаружено. Признаки наружной гидроцефалии. Стоит ли мне беспокоиться и начинать лечение. Давление в норме. 110/70/, я мужчина, головные боли бывают очень редко. Не сильные, некоторое время назад ощущал небольшое головокружение. Препаратов никаких не принимаю. Благодарю за быстрый ответ. А что будет в будущем со мной, если у меня есть Признаки наружной гидроцефалии, а что я могу сделать сейчас?

tarek, Новосибирске

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Здравствуйте! Наружная гидроцефалия может протекать абсолютно бессимптомно, а могут быть и неспецифические признаки, такие как сонливость, слабость, утомляемость и т.д. Прогноз всегда индивидуален и требует очного осмотра у невролога.

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Но в целом Вам не стоит беспокоиться, судя по тем данным, что Вы написали. Извините за прерывистый ответ. Всего доброго Вам.