Гнойное воспаление среднего уха (? )

№ 12 437 ЛОР 18.03.2014

Здравствуйте. Жене 54 года. Ей несколько дней нездоровилось, был сильный насморк и кашель с отхаркиванием. А два дня назад поднялась температура, заложило оба уха, одно из них заболело. Стала плохо слышать. Гудит и пульсирует в голове, учащенный пульс. Из носа - гнойные сопли. Во рту появляется много слизи, чаще прозрачной, иногда зеленоватой. Очень плохое самочувствие, два дня почти не встает с постели, отказывается есть. Вызывали врача на дом (живем в деревне). Он сказал, что это гнойное воспаление среднего уха. Никаких анализов и т. П. Не назначил. Прописал амоксиклав, софрадекс (капли в ухо) и линекс. Два дня лечимся, улучшений нет. Посоветуйте, пожалуйста, продолжать только это лечение или что-то еще нужно?

Смирнов Сергей, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Сергей! Да, продолжать, только добавить еще и препараты в нос промывать нос, капать сосудоссуживающие и затем деринат натрия или хлорфилипт, проторгол