Подозрения на беременность

№ 12 454 Гинеколог 20.03.2014

Здравствуйте. У меня возник вопрос: могу ли я быть беременной, если я девственница, занималась с партнером петтингом 14 февраля, при этом у него почти не было смазки. До всего этого партнер кончал (при мастурбации), после чего дважды сходил в туалет "по-маленькому", потом он его хорошенько вымыл с мылом. С момента петтинга прошло 6 недель, месячные были 2 марта (длительность 7 дней), прошли ка обычно, не тошнит, слабости нет, сонливости тоже, появились проблемы с кишечником (газы, то запор, то диарея, слегка вздулся живот), грудь совсем не болит, даже при сильном нажатии, стали слегка заметны вены на груди, не увеличились, с нервами все хорошо, иногда появляются белесоватые выделения, похожие на слизь, без запаха, держится температура тела 37. Очень сильно переживаю, беременна ли я. Могут ли все эти переживания повлиять на появление этих симптомов? Беременна ли я? Если да, то как можно избавиться от зародыша в домашних условиях?

Анастасия, Россия, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 21.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анастасия! Чтобы забеременеть необходим всего один сперматозоид, а в одной капле спермы их может быть несколько тысяч штук. Девственность - не препятствие. Беременность наступает только если половой акт (или петтинг) произошел в день овуляции (в середине месячного цикла), или за 1-3 дня до овуляции. Если менструация прошла в срок, и после не было половых контактов, можно исключить беременность на все 100%! У беременных менструация прекращается и восстанавливается только после родов. как врач общей практики терапевт и педиатр, с большим опытом, хочу предостеречь Вас, и посоветовать обратиться к гинекологу очно и срочно! "Бели" могут появляться при патологических изменениях половых органов (как влагалища, так и матки, труб, или яичников) - и у женщин, и у девственниц в любом возрасте (например, при воспалительных инфекционных (бактериальных, грибковых, вирусных) процессах, опухолях и т.п.), некоторых общих заболеваниях (например, при туберкулёзе, сахарном диабете, заболеваниях крови и кроветворных органов). Что происходит с Вами сейчас, точно может сказать только гинеколог после осмотра и лабораторных анализов. Интернет здесь - не помощник! Месячные при беременности идти не могут! Сейчас Вам надо бояться не беременности, а инфекции половых путей! После осмотра гинеколога девственность сохраняется полностью (если, прошу прощения, вдруг, Вас это пугает... ) Есть даже детские гинекологи. Большинство "не леченных" или не правильно леченных инфекций со временем приводят к хронизации процесса. Инфекция из влагалища может легко распространяться на другие органы, в результате чего возникают воспаления слизистой оболочки тела матки (эндометрит), околоматочной клетчатки (параметрит) и брюшины малого таза (пельвиоперитонит). Опасным осложнением воспаления придатков яичников является бесплодие. Если обратиться к врачу вовремя, можно избежать вредных для здоровья и опасных для жизни осложнений. Проблемы с кишечником можно решить совместно с терапевтом. Настораживает так же температура 37... "как можно избавиться от зародыша в домашних условиях?" Здесь Вы не найдёте совета. Аборт - это убийство, тяжкое преступление против беззащитного живого существа. Решать, конечно. Вам. Проводить аборт должен только квалифицированный специалист. С наилучшими пожеланиями

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Вы не беременны. У вас были месячные , во время беременности их как правило не бывает . А по поводу выделений нужно просто посетить доктора , возможно - это норма, но это может быть и признаком множества заболеваний .

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Вы не беременны. У вас были месячные , во время беременности их как правило не бывает . А по поводу выделений нужно просто посетить доктора , возможно - это норма, но это может быть и признаком множества заболеваний .