СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 260
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68680
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не помогает лечение, назначенное от себорейного дерматита головы, что делать?

№ 12 461 Дерматолог 21.03.2014

В конце 2013 начал замечать перхоть - она очень мелкая, сыпется с волос; в особенности, после мытья головы, осыпается в невероятном количестве. На одежде постоянно белая "пыль", да и на волосах. Применял 2 недели "Хэд энд Шолдерс", потом пробовал "Низорал", "Фридерм" (и дегтярный, и с цинком), "Себозол". Результатов не было. Пошел к врачу: поставили диагноз себорейный дерматит (анализов не делали, да и голову особо не смотрели. Все назначения применял исправно: курс аевита (витамины), шампунь скин-кап, диета. Через две недели показался повторно в остутствии результата, снова применял назначения исправно: скин-кап (аэрозоль), шампунь "Себипрокс", допить аевит. На фоне лечения не было никаких изменений. Обратился к платному врачу: диагноз аналогичный; тоже без особого осмотра, назначили: помимо любого шампуня от перхоти полечить желудок, хотя жалоб у меня нет - исправно пропил курс бифиформа, нормофлорина Д, Эссенциале форте (это на всякий от печени прописали), фестал, диета, энтерогель. Курс месячный. Результатов так же не было. В отчаянии пробовал в течение 4 дней 2 раза в день гидрокортизон в виде мази втирать в кожу головы - так же без улучшений. Постоянно сыпется с головы мелкая белая пыль. Зуда нет, хотя в самом начале, когда только заметил, незначительный был. Покраснений или корок никаких нет. Всегда мыл голову каждый день. Все это уже длится на протяжении 3 месяцев (хотя, возможно, перхоть я заметил не сразу после появления), все это время придерживаюсь диеты, не пью, сократил курение в два раза до пачки в день. На всякий случай указываю, что в свое время лечился от угревой сыпи на лице, вызванной демодексом - удачно вылечился, поэтому периодически пропиваю курсы аевита и использую на лицо Клензит-С (вдруг это как-то влияет, хотя препараты отменил уже 3 месяца назад, а с перхотью улучшений так и нет. Кожа на лице быстро становится жирной (покрывается блестящей пленкой). Буду рад любой помощи. Есть ли вероятность неверного диагноза, т. К. Ни одно эффективно действующее вещество и даже стероидный препарат не дали никаких результатов? Какой вариант лечения можно попробовать еще?

Павел Васильев, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Стероидными препаратами себорейный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html (если это он) не лечится. Лечение нужно подбирать индивидуально, после очной консультации. Своим пациентам я обычно рекомендую крем "кетоконазол" и шампунь "Кето-плюс"

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2012

Перхоть из-за повышенного тестостерона

Добрый день, мне 20 лет , я парень. У меня сильная перхоть, жирные волосы. Обращался раннее в больницу сказали причина в гормонах - повышение тестостерона. Назначали шампуни, белосальк., ничего не помогло. Что делать ?

0 ОТВЕТОВ
01.03.2016

Перхоть не проходит что делать?

Добрый день. Ситуация следующая. Мне 29 лет, 3 года назад появилась перхоть на голове в незначительном количестве. Потом больше и больше. Через год дошло до того что, если поводить по голове рукой, куски перхоти падали как снег в метель. Решено было купить шампунь от перхоти и обратиться к врачу. Сходив на прием в клинику Парамонова к дерматологу, я получил направления на узи брюшной полости, сдал кровь из вены. Сдал соскоб с головы. На повторном приеме врач сказал что у меня себорейный дерматит...

0 ОТВЕТОВ
11.03.2023

Пятна на голове и зуд

Здравствуйте, у меня не понятные пятна на голове. Немного зудят и достаточно сильная перхоть. Что это может быть. Пятна в нескольких местах. Использую пару дней себозол шампунь. Чем можно вылечить это еще?

0 ОТВЕТОВ
13.10.2011

Какие препараты надо использовать для лечения волос от себореи?

Купил шампунь Кото Плюс, написано от себорейного дерматита, от жирной себореи он поможет? Еще написано, что в редких случаях возможно усиление выпадения волос. Если учесть то, что у меня и так А.Г.А, может он мне навредить?

0 ОТВЕТОВ
07.05.2015

Длительная и обильная Перхоть

Здравствуйте, каждый год осенью у меня начинается перхоть и к зиме она проходит сама по-себе. Лет в 13 покрасила волосы весной, потом летом пару раз и перхоти не было вообще, в 14 лет снова покрасилась, причем не однократно, осветлялась, просто красилась в приближенные к моему цвету волос, перхоти снова не было. Так же у меня умерла мама и был сильный стресс, но сейчас все в порядке. В 15 лет не красилась вообще, не использовала утюжки, плойки, фены, т. К. Стали сильно волосы выпадать, принимала...

0 ОТВЕТОВ
наверх