№ 12 586 Невропатолог 28.03.2014
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Врач невропатолог выписала мне лечение -никотиновая кислота внутримышечно 2 мл. Ежедневно, комбилипен 2 мл, мелоксикам 7.5 мг одна таблетка в день после еды. Жалобы были такие, боль в шейном позвонке и середине позвоночника, онемение конечностей, онемение правой стороны лица. Обследование врач никакого не проводила, выписала препараты на основе симптомов, что меня удивило. На третий день лечение появилась слабость, тахикардия, потливость, воспалился лимфоузел в паху и высыпал герпес. Стоит ли мне продолжать лечение и опасна ли эта реакция организма на препараты? Не понижают ли они иммунитет? До врача добраться сложно, запись на 2-3 недели вперед, а решение надо принимать сейчас! Благодарю за консультацию!
низовкина екатерина, балаково
ОТВЕТИЛ:
Кудинов Алексей
Москва
0.0
Терапевт
По Вашему описанию имеет место воспалительный процесс, возможно инфекцию занесли при инъекции. В данном случае рекомендую заменить инъекционные препараты на таблетированные аналоги, также необходимо проводить антибактериальную терапию. Описанные Вами симптомы не похожи на реакцию организма на указанные лекарственные средства. Иммунитет у Вас снижен поэтому рекомендуется прием иммуномодуляторов, витаминотерапия.