Вероятнось к оплодотворению.

№ 12 595 Сексолог 28.03.2014

Правильно ли я понимаю, что если цикл у девушки 30-32 дня, то овуляция, примерно, происходит на 15 день цикла? Что сексом, что-бы повысить вероятность, стоит заниматься с 11-о по 17-ый день цикла (отсчет идет с первого дня менструации? ), так как сперматозойды живут 4 дня, а яйциклетка 2? Каждый день или через день? Какие методы по увеличению вероятности еще работают? В интернете их масса. Хотелось бы услышать от специалиста действительно работающие. И еще: влияет ли размер члена на вероятность к оплодотворению? Ведь логично - чем он больше, тем ближе сперма изливается к матке, и тем меньшее расстояние приходится проходить сперматозойдам.

Иван Петрович, Мосальск

ОТВЕТИЛ: 30.03.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Иван Петрович, совершенно верно, мнение специалиста очень важно, а мнение о возможности оплодотворения - это, в основном, мнение гинеколога! Размер полового члена не имеет практического значения в вопросе зачатия! Можно применять любые методы и все сразу, но важны фактором продолжения рода остается Вера в эту возможность! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ;http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .