Беспокоят фурункулы, абцессы 2 года

№ 1 260 Аллерголог-Иммунолог 13.04.2012

Вопрос иммунологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день. У моего мужа в течение 2-х лет в паху восполяются волосянные фоликулы, что приводит к абцессу и проблема решается только хирургическим путем и курсом антибиотиков. За последние 1,5 месяца ему 2 раза вскрывали данные нарывы. Посоветуйте, куда нам обращаться и какие анализы нужно сдать чтобы выявить причину данного заболевания. Кровь на сахар в норме, в понедельник назначили анализ на биохимию крови. В поликлинике врачи не могут посоветовать ни лечения, кроме антибиотиков, ни куда обращаться чтоб провести обследование. И нужно ли сдавать кровь на стерильность, что даст этот анализ? С уважением, Ольга.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.04.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В Вашем городе Вы можете обратиться к любому, даже начинающему, врачу-гомеопату, который, наверняка поможет.

ОТВЕТИЛ: 20.04.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Лечение фурункулеза бывает довольно сложным. Нужно обследование у терапевта, иммунолога, дерматолога, хирурга