Mycoplasma genitalium как лечить?

№ 12 607 Венеролог 29.03.2014

Chlamydia trachomatis Mycoplasma genitalium Ureaplasma special Gardnerella vaginalis Trichomonas vaginalis Neisseria gonorrhoeae Herpes simplex 1.2 CMV candida albicans все отрицательные, кроме Mycoplasma genitalium, особых жалоб нет, кроме лёгкого дискомфорта, иногда чтото вроже сжения чуть уловимое, но не приятное. Что бы вы посоветовали, какие анализы сдать ещё может и какое лечение? 2 месяца назад принимал Азитромицин 1 г первый день. Потом 4 дня по 500мг

Иван Смирнов, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Через 3 недели после курса антибиотиков нужно будет сделать контрольное обследование и от его результата плясать

ОТВЕТИЛ: 01.04.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Я бы добавила обследование на микоплазму гоминис и уреаплазму уреалитикум-все ПЦР-соскобами,после 3-х контролей излеченности(с периодичностью 1раз в три месяца) микоплазмы гениталиум(ПЦР).

ОТВЕТИЛ: 10.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Иван,нужно выполнить анализ секрета простаты и трузи простаты.Исходя из результатов и нужно говорить о курсе лечения.