Пальцы рук что это?

№ 12 725 Ревматолог 08.04.2014

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, Я ПОКА НЕ МОГУ ПОСЕТИТЬ ВРАЧА И МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ЧТО С МОИМИ ПАЛЬЦАМИ НА РУКАХ ПРОИСХОДИТ, НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ ТАК. СПЕРВА ПРИ МЫТЬЕ ПОСУДЫ В СУСТАВЕ ПАЛЬЦА Я ПОЧУВСТВОВАЛА ХРУСТ ПРИ СГИНАНИИ И РАЗГИНАНИИ НЕ БОЛЬШУЮ БОЛЬ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОН РАСПУХ. ВСЕ ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ДНЯ ДВА. ПОТОМ ТАК ЖЕ ВСЕ НАЧАЛОСЬ И СО ВТОРЫМ ПАЛЬЦЕМ, ТРЕТИМ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧЕМ МНЕ ВРЕМЕННО ДО ПОХОДА К ВРАЧУ СНЯТЬ ЭТО ( ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

солнцева зара, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 08.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте Зара. Судя по всему у Вас начинается так называемый инфекционно - аллергический полиартрит. Причиной данного заболевания служит инфекция, кроме того простейшие, глистная инвазия. Очень часто источником инфекции являются нелеченные зубы, где и находятся очаги бактерии, вирусов. Причиной артритов могут быть аскариды, анкилостомы, трихинеллы. Другим источником инфекции могут быть желчные и почечные камни, которые можно рассматривать как колонии паразитов. Еще причиной заболевания суставов может быть нарушение минерального обмена, когда в суставах откладываются фосфаты , кальцинаты. Для снятия боли и воспаления в суставах используйте нестероидные противовоспалительные препараты ( их много и механизм действия примерно одинаков , типа ибупрофена или др.) , но это временно. Вам обязательно нужно посетить стоматолога, сдать анализы крови, общий и развернутый биохимический, с определением РН крови, анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, Из диеты желательно заменить мясо на рыбу, употреблять в пищу фрукты и овощи, молоко,( обязательно кипятить).При низком гемоглобине - препараты железа, вит В12. С уважением Алексей Вячеславович.