СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 126
Врачей-консультантов всего: 1893

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 4 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 70331
Ответов 52856

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результаты ЭКГ

№ 12 728 Кардиолог 08.04.2014

Добрый день. Мне 33 года. По результатам ЭКГ - поставлен диагноз: изменения миокарда нижний-боковой, верхушечный. Скажите, пожалуйста, что это значит и насколько это серьёзно? Спасибо

Фил Александр, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте,Александр. Изменения миокарда - кардиомиопатия, она возникает как результат хронической интоксикации - профессиональные и бытовые вредности, алкоголь. Может быть как следствие наличия очагов хронической инфекции : кариозные поражения зубов, хронический холецистит, хронический панкреатит, желчнокаменная болезнь, мочекаменная болезнь, хронический пиелонефрит цистит и другие. Нельзя исключить и паразитарную инвазию ( трихинеллы, личинки аскарид, трематоды, дирофилярии, личинки эхинококка ( многокамерная форма ). Поэтому Ваши изменения на ЭКГ это лишь следствие какого-то из возможных заболеваний. Нужно найти причину, для этого рекомендую пройти полное медицинское обследование и бороться с причиной изменений миокарда. С уважением, Алексей Вячеславович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.04.2015

Колит под грудиной в правом верхней части что может быть? Сделал экг изменение есть или норм?

Здравствуйте мне 15 лет у меня колющая боль в груди под реброми справой стороны я сделал экг у меня результат Предсердная Тахикордия Неполня блокада правой ножки пучка гиста можете подсказать что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
23.04.2015

Что означают результаты анализа крови?

Получили результаты исследования крови для военкомата: наличие антител к HbsAg, AHCV. На первой печати написано: HBsAg-методом ИФА-не обнаружены. На второй печати красным цветом: AHCV-методом ИФА-положительный. Что это означает? Объясните пожалуйста.

1 ОТВЕТ
02.05.2015

Порекомендуйте лечение.

Здравствуйте! Женщина, 26 лет. В детстве был хронический гастрит. Потом лет с 10 не беспокоил долгое время. С 22-23 лет начались изжоги. Не часто, но потом все чаще и чаще. Два года назад случился первый приступ боли в желудке. Пропила альмагель и соблюдала диету. Потом опять затишье. Но вот недавно стали беспокоить периодически ночные боли в желудке. Небольшая тошнота. Веду малоподвижный образ жизни. Есть лишний вес. Порекомендуйте пожалуйста какое лечение нужно по результатам ФГДС! Заранее с...

0 ОТВЕТОВ
08.05.2015

Тёмное пятно над верхней губой появилось год назад что делать

Здравствуйте у меня год назад над верхней губой появилось тёмное пятно как усы стало вылазить много веснушек которых раньше не было я знаю что делать обращалась к дерматологу 5 раз но результата нет помогите мне пожалуйста

0 ОТВЕТОВ
16.05.2015

Мешает ли успешному осуществлению ЭКО эндометриоз?

Добрый день. Год назад проведена лапароскопия, выявлены и иссечены очаги эндометриоза на брюшине, месяц назад 1 попытка ЭКО, безрезультатно. По результатам УЗИ предполагается наличие внутреннего эндометриоза. Подскажите, есть ли смысл пытаться забеременеть с помощью ЭКО или необходимо прежде повторить лапароскопию для лечения эндометриоза?

0 ОТВЕТОВ
22.05.2015

Снижен сахар при тесте на толерантность к глюкозе

Добрый день! Доктор, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина отклонения в результатах анализа на сахар? Пациент: мужчина, 40 лет. Вот результаты: 1. Глюкоза в плазме: 4. 49 ммоль/л ( реф. Знач. 4. 10 - 5. 90 ммоль/л) - кровь сдавал из вены после 12-часового голодания. 2. Гликированный гемоглобин, доля (HbA 1c): 5.30% (реф. Знач. 4.00 – 6.20 %)
3. Глюкоза через 30 мин после глюкозной нагрузки (75 грамм глюкозы): 4.13 ммоль/л (реф. Знач. 6.10 - 9.40 ммоль/л)
4. Глюкоза через 60 мин по...

0 ОТВЕТОВ
наверх