Уточнение лекарств хроническая эрозия желудка

№ 12 744 Гастроэнтеролог 09.04.2014

Здравствуйте. Делала гастроскопию. Нашли хроническую эрозию в антральном отделе желудка: 3-4мм. Была на приеме у врача в поликлинике по прописке, назначили: Де-нол по 2т. 2 раза в день 2 недели и Париет по 1 т. В день 2 недели. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли лекарств и 2 недели для заживления эрозии. В описании к лекарствам сказано, что лечение должно быть от 4 недель. Также сказали можно принимать Бифиформ 1т. 3 раза в день, если есть метеоризм. Спасибо.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Обязательно курс трихопола (7-10 дней, по 1таб. 3 раза в день). Де-нол не менее 4-6 недель. Алмагель Нео 1 дозированая ложка 3 раза в день за 30 мин. до еды, 2-4 недели.