СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 341
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вопрос согласны с врачом по поводу сифилиса?

№ 12 783 Венеролог 11.04.2014

Прошу комментарий! Мучает неспецифический уретрит. Во всех анализах и мазках, крови и посевах инфекции не найдено, кроме ВПЧ тип 16. Удаляли псевдополипы. В 1999 году перенес сифилис. Последние два года перед госпитализацией сдаю анализы на сиф, результыты: МР отр, ИФА lgm отр, lgg отр, РПГА 3+, РИФ абс. +. Анализов штук десять таких за последние два года сдал и они не меняются. Доктор говорит сифилиса нет. Это след перенесенной болезни. Выписывает справку: госпитализироваться может, состояние после перенесенного заболевания.

Юрий В, Новосибирск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Да, действительно, антитела сохраняются в крови годами.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2014 Юрий В., Новосибирск

Спасибо за ответ! Прошу уточнить т. Е. Согласны с врачом, что здоров? Еще он сказал, что скорее всего рпга и риф положительными будут всю жизнь? Спасибо за уточнение.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Да, возможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый! Согласен с коллегой, по поводу сифилиса бояться не нужно. Но если есть симптомы уретрита, нужно искать причину. Советую пересдать анализы в другой лаборатории, начните с банального мазка и уретры и посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. А пока начните с витамино- и иммуномодулирующей терапии, чтобы помочь организму начать самому справляться с инфекцией (витамин "С" по 1000мг в день, витамины группы "В", витамин "Е", Цинк и свечи галавит по 1 свече 2 раза в день на ночь, 10 дней минимум). А вот когда получите результаты посева, то можно уже будет добавить и более специфичную терапию. С уважением, Евгений.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.04.2014 Юрий, Новосибирск

Спасибо за ответы. В том то и дело что в разных лабораториях все анализы ПФР, ПИФ, ифа, мазки отрицательные без лейкоцитов из уперты. В соке проста ты лейкоциты только в тяжбах слизи. И только пуп на вас 16 тип положительный. Уретроскопия показывает не уретрит а хронический простатит с воспалением семенного, а последняя вообще все хорошо. Лекарств и стимуляторов за два года пережил пресс и пере колол все типы от метронидазола до цефтриаксона и макропена вм. С килограмма 3 всего: )

ОТВЕТИЛ: 30.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Так а в чем заключается уретрит.непонятно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вы путаете теплое и толстое.Если вы говорите об уретрите.нужно,как минимум,знать мазки из уретры-общий и ПЦР,посев на флору из уретры.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.05.2014 Юрий, Новосибирск

Спасибо! Общие мазки из уретры лейкоцитов до 6 коки, эпителий не дают картины уретрита. На протяжении всего лечения они практически не меняются. Из пяти уретроскопий в первой были признаки воспаления висячего отдела. Пцр все отрицательные. На все кроме впч в разных лабораториях раз десять сдавал. ПИФ и ифа крови на ипп тоже отрицательные. Бак посевы не дают ничего кроме кишечной в кол-ве минимальном который по словам доктора если бы у меня не было ощущений даже во внимание не принимали, Пцр на бактерии только e. Fecalis положительно после массажа простаты. П. Полипы удаляли из листал нощно отдела и за семенным бугорком, гистология мочевого хроническое воспаления. Проходил следующие курсы цефтриаксон 10 по 1г. ( 6 раз), вильпрафен и метронидазол в течении 14 дней, юнидокс 28 дней, меосифлоксацин 10 дней, свечи со флоксацином и без курсы по 10 дней, таваник и феровир 10 х 10, ноксоджин, фромилид уно, спирамицином, азитромицин и т. Д. Антибиотики не дают облегчения в период обострения только снимают немного боль. У меня уже было такое пять лет назад только тогда удалили псевдополипы и все неприятные ощущения прошли. Тогда брали рв который отр. Поэтому и глюков насчет сифилиса не было. А еще проходил процедуры лазер и простакор и массаж. Мочеиспускание не нарушено, эрекция тоже, выделений нет. Ночью вообще ничего не мучает. Как схожу с утра в туалет так на весь день тупая тянущая боль вроде как в канале. Сменил врача готовлюсь к очередной уретроскопии, узи признаки застойного хрон. Простатита показывают.

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Измайлова Елена Москва 0.0 врач-терапевт

Абсолютно согласна! MP отр.-это главное.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2011

Сколько времени в крови остается инфекция сифилиса?

Здравствуйте. Два года назад болела сифилисом, недавно, два раза в разных местах сдала анализ на сифилис, ответ отрицательный. Я читала, что сифилис в крови остаётся на всю жизнь. Может быть врачи ошиблись и у меня был ни сифилис, а что-то другое?? Такое может быть?!

1 ОТВЕТ
20.02.2012

Достаточно ли лечения

Подскажите , болел сифилисом , пенициллин не переношу, лечили тетрациклином 30 дней по 4 таблетки каждые 6 часов , и 2 таблетки юнидокс салютаб, достаточно ли данного лечения? анализы год отрицательные.

1 ОТВЕТ
23.05.2012

Для операции требуется анализ на сифилис, справки о том, что пролечилась нет. Что делать?

Для предстоящей операции требуется анализ на сифилис, он был пролечен 12 лет назад анонимно в платной клинике, справки об этом не брала. Как я могу сейчас доказать, что болезнь пролечена.

1 ОТВЕТ
08.09.2012

Нужно ли повторно лечиться от сифилиса?

Здравствуйте! Примерно 10 лет назад лечилась от сифилиса, симптомов не было, сдала анализы чисто случайно, оказался сифилис. поставили, если не ошибаюсь 4 стадию. Пролечилась, сдавала анализ повторно, отрицательный. Вроде все ничего, но я год назад забеременела, как полагается начала проходить обследования и сдавать анализы, Rh (+), ОП- 0,948. Ребенка к сожалению не доносила. После выкидыша сдала повторный анализ на Rh (-). Вопрос: нужно ли повторное лечение? И повлиял ли тогда положительный ана...

0 ОТВЕТОВ
08.11.2012

Сифилис во время беременности, что делать?

Пять лет назад во время беременности пролечилась от сифилиса сейчас беременна 2 раз. Первых два анализа на rw были отрицательными третий РПГА пришел 1:40 беременность уже 36 недель. это рецидив? У мужа анализ отрицательный. Не поздно ли я получу лечение в случае необходимости?

0 ОТВЕТОВ
26.01.2013

Хочу пролечится дома возможно ли это

Здравствуйте я 10лет назат переболела сифилисом проличилась. Потом забеременила прошла все лечение все уколы прошло уже 7лет сейчас беремена на20 недели врач говорит что надо ложиться на проф лечение я не хочу ложиться хочу дома все уколы проделать но мне говорят что это не возможно. Я хочу у вас узнать возможно ли это. Мой анализ ифа(6ан)р. Пол 4+ м/р отриц 9мп-отр риф пол 3+ рифм отр ифа (6м) рноп 4+ ифа6-сл. Пол2+ рпга р. Пол4+. Что они означают имогут ли они впренудительном порядке меня поло...

0 ОТВЕТОВ
наверх