Вопрос согласны с врачом по поводу сифилиса?

№ 12 783 Венеролог 11.04.2014

Прошу комментарий! Мучает неспецифический уретрит. Во всех анализах и мазках, крови и посевах инфекции не найдено, кроме ВПЧ тип 16. Удаляли псевдополипы. В 1999 году перенес сифилис. Последние два года перед госпитализацией сдаю анализы на сиф, результыты: МР отр, ИФА lgm отр, lgg отр, РПГА 3+, РИФ абс. +. Анализов штук десять таких за последние два года сдал и они не меняются. Доктор говорит сифилиса нет. Это след перенесенной болезни. Выписывает справку: госпитализироваться может, состояние после перенесенного заболевания.

Юрий В, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Да, действительно, антитела сохраняются в крови годами.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2014 Юрий В., Новосибирск

Спасибо за ответ! Прошу уточнить т. Е. Согласны с врачом, что здоров? Еще он сказал, что скорее всего рпга и риф положительными будут всю жизнь? Спасибо за уточнение.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Да, возможно.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый! Согласен с коллегой, по поводу сифилиса бояться не нужно. Но если есть симптомы уретрита, нужно искать причину. Советую пересдать анализы в другой лаборатории, начните с банального мазка и уретры и посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. А пока начните с витамино- и иммуномодулирующей терапии, чтобы помочь организму начать самому справляться с инфекцией (витамин "С" по 1000мг в день, витамины группы "В", витамин "Е", Цинк и свечи галавит по 1 свече 2 раза в день на ночь, 10 дней минимум). А вот когда получите результаты посева, то можно уже будет добавить и более специфичную терапию. С уважением, Евгений.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.04.2014 Юрий, Новосибирск

Спасибо за ответы. В том то и дело что в разных лабораториях все анализы ПФР, ПИФ, ифа, мазки отрицательные без лейкоцитов из уперты. В соке проста ты лейкоциты только в тяжбах слизи. И только пуп на вас 16 тип положительный. Уретроскопия показывает не уретрит а хронический простатит с воспалением семенного, а последняя вообще все хорошо. Лекарств и стимуляторов за два года пережил пресс и пере колол все типы от метронидазола до цефтриаксона и макропена вм. С килограмма 3 всего: )

ОТВЕТИЛ: 30.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Так а в чем заключается уретрит.непонятно.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вы путаете теплое и толстое.Если вы говорите об уретрите.нужно,как минимум,знать мазки из уретры-общий и ПЦР,посев на флору из уретры.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.05.2014 Юрий, Новосибирск

Спасибо! Общие мазки из уретры лейкоцитов до 6 коки, эпителий не дают картины уретрита. На протяжении всего лечения они практически не меняются. Из пяти уретроскопий в первой были признаки воспаления висячего отдела. Пцр все отрицательные. На все кроме впч в разных лабораториях раз десять сдавал. ПИФ и ифа крови на ипп тоже отрицательные. Бак посевы не дают ничего кроме кишечной в кол-ве минимальном который по словам доктора если бы у меня не было ощущений даже во внимание не принимали, Пцр на бактерии только e. Fecalis положительно после массажа простаты. П. Полипы удаляли из листал нощно отдела и за семенным бугорком, гистология мочевого хроническое воспаления. Проходил следующие курсы цефтриаксон 10 по 1г. ( 6 раз), вильпрафен и метронидазол в течении 14 дней, юнидокс 28 дней, меосифлоксацин 10 дней, свечи со флоксацином и без курсы по 10 дней, таваник и феровир 10 х 10, ноксоджин, фромилид уно, спирамицином, азитромицин и т. Д. Антибиотики не дают облегчения в период обострения только снимают немного боль. У меня уже было такое пять лет назад только тогда удалили псевдополипы и все неприятные ощущения прошли. Тогда брали рв который отр. Поэтому и глюков насчет сифилиса не было. А еще проходил процедуры лазер и простакор и массаж. Мочеиспускание не нарушено, эрекция тоже, выделений нет. Ночью вообще ничего не мучает. Как схожу с утра в туалет так на весь день тупая тянущая боль вроде как в канале. Сменил врача готовлюсь к очередной уретроскопии, узи признаки застойного хрон. Простатита показывают.

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Измайлова Елена Москва 0.0 врач-терапевт

Абсолютно согласна! MP отр.-это главное.