Нарушен менструальный цикл

№ 12 792 Гинеколог 12.04.2014

Здравствуйте! Подскажите, нормально ли это? Я родила 6 мес назад, было кесарево сечение. До сих пор менструальный цикл не наладился. Первые 2 дня обильные выделения, а потом еще дней 10 мажется. Раньше месяцные шли всего 4 дня.

Кулагина Людмила, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, ребенок на грудном вскармливании? Месячные чаще всего восстанавливаются в течение 3-4 менструальных циклов (становятся регулярными) однако характер и длительность менструальных выделений не обязательно будут те же, что до родов. И это не является патологией. Изменения гормонального фона диктуют свой менструальный ритм. Ведите календарь. Будьте здоровы.