ЧТо делать с шишкой?

№ 12 794 Хирург 12.04.2014

Здравствуйте, у меня на левом боку на ребрах маленькая шишечка с размеров в горошину с жирной черной точкой посередине. Уже лет пять, дизкомфорт вроде не создает, но хочется знать что это, может её нужно удалить.

Лилику Игорь, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 13.04.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, речь скорее всего идёт о развитии атеромы (эпидермальной кисты). Конечно возможны и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.