Очередная задержка

№ 12 806 Гинеколог 12.04.2014

Здравствуйте. Мне 24 года. До февраля цикл был регулярный. В феврале сбился и до сих пор никак не придет в норму. Задержка была 12 дней, сейчас опять больше недели. Кроме того, ранее были умеренные выделения, а в последний раз - какие-то чересчур скудные. Если быть точнее, практически мазало все время. Продолжалось это, как обычно, 5-6 дней. Мажущие выделения, конечно же тоже уменьшались и количестве, и в цвете. Могу в дополнение написать, что у меня гипотиреоз, в марте была у эндокринолога. Обратилась с тем, что повысился опять сильно ТТГ. Врач сказала, повысить дозу: раньше принимала 50 мкг, теперь - 75 мкг. Неужели, есть связь между повышением ТТГ и задержкой. Что скажете? Заранее спасибо.

Рязанова Наталья, Пермь

ОТВЕТИЛ: 14.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, Наталья.

ОТВЕТИЛ: 14.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Связь между половыми гормонами и гормонами щитовидный железы непосредственная. Что с другими гормонами - Т4, антитела к ТГ и ТПО ? Делали УЗИ гинекологическое (меня интересуют яичники, не звучали ли слова о поликистозных, мультифолликулярных яичниках?) Анализ на половые гормоны сдавали? (ФСГ, ЛГ, пролактин..)?

ОТВЕТИЛ: 29.04.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте.Для восстановления менструального цикла принимайте препарат ременс по 10 капель три раза в день в течение трех месяцев.Также,принимайте препарат галавит по 1 суп. раз в день в течение семи дней.Этот препарат хорошо укрепляет иммунную систему,что тоже не мало важно для организма.Старайтесь употреблять больше витаминов.Желаю вам здоровья, не болейте! С уважением, Анастасия Русакова.