СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 399
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какое это заболевание?

№ 12 912 Уролог 19.04.2014

Доброго времени суток! Мне 16 лет. Такая проблема: летом 2013 года появилась боль в правом и левом яичках, сходил к урологу, он сказал орхита нет, есть грибок на головке члена. Прописал таблетки Полимик и промывать головку ромашкой 3 раза в день. Вроде бы все успокоилось. Октябрь 2013 года: те же симптомы, я сходил к урологу, он сказал: простатит, путем пальцевого исследования простаты. Прописал таблетки, на следующий день после приема почувствовал жуткую боль при мочеиспускании. Прекратил их пить-стало легче. Декабрь 2013 года: те же симптомы. Но к врачу не пошел. Перетерпел. Сейчас же таких симптомов нет, но есть иногда спазм мышц(простата это или что) вокруг лобка после мочеиспускания. Часто ухудшается утренняя эррекция. Делали УЗИ простаты и мочевого пузыря-не увеличены, анализы мочи тоже в норме. Что делать? К врачу идти не хочу, не потому что стесняюсь или боюсь, просто сомневаюсь в его квалификации, а другого у нас в городе нет. Что вы посоветуете?

Пинькас Сахават, Ромны

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Нужно,как минимум,знать результаты узи мошонки и простаты,анализ секрета простаты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.04.2014 Пинькас Сахават, Ромны

Ну УЗИ яичек делал оба по 14 мл. Не увеличены Остальное не делалось.

ОТВЕТИЛ: 20.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

День добрый! Согласен с коллегой, данных маловато. Судя по жалобам можно предположить хронический простатит, возможно с явлениями уретрита. Но повторюсь еще раз, только предположить!! Необходимо дообследование. Для начала сдайте мазок секрета простаты, мазки из уретры на скрытые урогенитальные инфекции методом ПЦР. А пока, учитывая и весенний авитаминоз, начните с витамино-, иммунокоригирующей и симптоматической терапии (витамин "С" по 1000 мг/день, витамины группы "В", витамин "Е", Цинк и иммуномодулятор галавит по 2таб*3р/день, 10 дней минимум, свечи Дикловит по 1 свече ректально, при болях). А вот уже по результату мазков, можно будет добавить более специфичную терапию. С уважением, Евгений.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.04.2014 Пинькас Сахават, Ромны

А откудова может быть простатит? Я ж не сижу на холодном и к тому же мне не 40+? Не ясно.

ОТВЕТИЛ: 20.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

ПРОСТАТИТ,это как раз болезнь молодых.Вы путаете с аденомой простаты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.04.2014 Пинькас Сахават, Ромны

А его вообще можно вылечить? Или это на всю жизнь?

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Можно,но нужен ГРАМОТНО подобранный курс,после комплексного обследования.Обратитесь к хорошему урологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.05.2014 Пинькас Сахават, Ромны

Спасибо, я уже и сдал мазок из уретры и на грибок, и УЗИ-все результаты в норме. Уролог говорит, что может, из-за солей в моче. Сомневаюсь.

ОТВЕТИЛ: 21.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Нужно сделать.Кроме того,необходимо знать полное описание узи мошонки с доплерографией.Это-ваше будущее мужское здоровье.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.05.2014 Пинькас Сахават, Ромны

Сделал, просто безвыходность какая-то. Тут никто моим лечением заниматься не хочет, в обл. Центр поехать-тоже под вопросом, что что-то найдут. Буду пока пить, что врач назначил, а там будет видно. Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 21.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Без правильной диагностики и грамотного лечения,функция простаты будет безвозвратно ухудшаться,что приведет к массе проблем,в том числе и с потенцией.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.11.2011

Недавно начался зуд возле уздечки, головка покрывается красными пятнами

Здравствуйте, недавно начался зуд возле уздечки, головка покрывается красными пятнами, когда происходит мочеиспускание, появляется зуд внутри пениса, сперма желтая. Что это может быть и надо ли обязательно показаться врачу?

0 ОТВЕТОВ
16.12.2012

Наблюдаются сильные желудочные боли, что делать?

После длительного употребления "вредной" пищи (фастфуд, снэки, сильногазированные напитки, лапша быстрого приготовления и тд. ) сегодня ночью сильно резало желудок, наблюдалась тошнота, ощущение вздутости живота, а также боли в области яичников, боль сильная и режущая. Стула и мочеиспускания нету. Что бы это могло быть, как снять симптомы и к специалисту какого профиля обратиться для диагностики? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
04.05.2013

Не могу избавиться от цистита

Застудила мочевой пузырь, стала часто бегать в туалет, и при мочеиспускании боли. Пропила уже пять дней амосин по 1 таблетке 3 раза в день и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, но боли не уменьшаются и позывы в туалет тоже, анализ мочи нормальный, посоветуйте, что делать?

0 ОТВЕТОВ
08.07.2013

Можно ли забеременеть после петтинга?

Здравствуйте, я пожалуй задам вопрос, который может Вас рассмешить, но он меня очень волнует. Мне 20 лет, я девственница, но 2 недели назад у меня с моим парнем был контакт в виде трения половыми органами друг об друга. 4 дня назад у меня начала набухать грудь, болеть при нажатии с боков, через 2 дня стали частые мочеиспускания, каждые полчаса, я естественно всего начиталась и решила что каким-то чудом могла забеременеть, сделала сегодня тест, он оказался отрицательным. Месячные только через нед...

1 ОТВЕТ
03.10.2013

По краснела головка члена

Здравствуйте! При половому акте порвался презерватив и на следующий день появились вот такие симптомы: Верхушка головки члена красновата, есть легкий дискомфорт, как бы жжение, ночью сплю спокойно, вместе с этим попа покрылась прыщами, это продолжается 13 дней. Никаких выделений нет, при мочеиспускании нет никаких отрицательных ощущений, остальная часть головки нормального вида. Первые пять дней часто мочился и тяжело внутри было, сейчас нормально. И еще вода из под крана была тухлого запаха пит...

0 ОТВЕТОВ
наверх