Показатели иммуноглобулина А для ребенка 2.6г.

№ 12 939 Аллерголог-Иммунолог 21.04.2014

Добрый день. Хочу задать вопрос касаемо моего ребенка. Ему 2.6 г. Сдали анализ на Ig A. Сдаем повторно, после назначенного курса рибомунила который принимали по схеме 6 месяцев. На состояние 19. 04. 14 показатель составляет 0.60. Судя по нормам данным в лаборатории ( 0.70-4.0) это даже не нижняя граница. Но 3 сайта как минимум дают информацию, что это показатели для взрослого человека. А для детей они сильно отличаются, и один из источников показывает, что для детей в возрасте 2-3 года этот показатель составляет 0.18-1.5. Другой источник: 0.45-1.35. Т. Е. Мы входим в нормативы. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, где правда? Очень важно это понимать. Спасибо.

Елена, Россия, Выкса

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

показатель иммуноглобулина А у детей с 1 года до 5 лет-0,9-4,6

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.04.2014 Елена, Россия, Выкса

Подскажите пожалуйста, его нужно будет опять повышать, этот показатель?

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Нужно повышать до нормы иммуностимуляторами на основе эхинацеи, т. к. иммуноглобулин А отвечает за состояние кишечника и кожи.