Как вылечить сифилис

№ 12 948 Венеролог 21.04.2014

Здравствуйте! 8 лет назад сдала анализы на сифилис, анализ показал 4креста. Меня родители вылечили. После этого не могу забеременеть, решила сделать операцию. Врач дал список анализов я их все прошла и в анализах опять обнаружили сифилис, но муж у меня не болеет. Я так понимаю у меня в крови что то осталось и возможно я не могу из за этого иметь детей. Скажите существует ли развернутый анализ на сифилис и возможно ли его вылечить? Напишите на что конкретно нужно сдать анализ

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Некоторые серологические реакции на сифилис могут сохраниться пожизненно даже после успешного лечения. Если лечились и сняты с наблюдения в КВД, значит все нормально.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.04.2014 Виктория, Москва

Если бы все было нормально, то и анализы были нормальные. Можите ответить на заданный вопрос? На что конкретно нужно сдать анализы?

ОТВЕТИЛ: 22.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Выполните анализ крови РПР.