Постоянно держится температура 37 и высокий пульс. Что делать?

№ 12 989 Эндокринолог 23.04.2014

Здравствуйте. Мою маму уже 4 месяца беспокоит повышенная температура 37 - 37.2; учащенный пульс от 90 и выше, головная боль почти каждый день, морозит постоянно, низкое артериально давление, одышка, бледный цвет кожи. Мы не можем понять с чем это связано. Сделали узи сердца, щитовидной железы, сдали анализы крови на все что можно, анализы по женски на герпесы, впч и т. Д, но никаких отклонений. С чем это может быть связано? Куда нам обратиться? Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

Куньщикова Татьяна, Талица

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Если вы действительно "сдали анализы крови на все что можно", то скорее всего это идиопатическая гипертермия. Такое встречается, но крайне редко. Что по анализам мочи? У инфекциониста были? Причин повышенной температуры очень много, в том числе и какая-нибудь персистирующая инфекция в организме о которой человек может даже не подозревать.