Не получается поправиться. Что делать?

№ 13 012 Диетолог 24.04.2014

Здравствуйте. Мне 16 лет. При росте 151см мой вес 40 кг. Кушаю 3 раза в день, ни в чем себе не отказываю. Ем: шоколад, выпечку, фрукты, овощи, мясо и пр. Поправиться никак не получается, а хотелось бы набрать кг 5. Что мне делать? Спасибо за ответ заранее.

Анастасия Ткаченко, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 26.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Анастасия. Согласен, вес 40 кг - это маловато. В настоящее время у Вас происходит нарушение обменных процессов. Это можно рассматривать как изменения метаболизма в сторону катаболизма. Для нормализации обменных процессов необходимо сбалансировать процессы возбуждения - торможения нервной системы. Для восстановления функций рекомендую семакс 0,1% закапывать в каждый носовой ход по 3 капли 3 раза в день на протяжении двух недель, из диеты рекомендую сливки, шоколад, сладкий кофе, выпечку. Избегать жареные блюда, консервированные рыбу и мясо, сыр, майонез. Повысить гемоглобин крови для нормализации кислотно - щелочного состояния организма. С уважением, Алексей Вячеславович.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.04.2014 Настя Ткаченко, Рассказово

Что будет после приема этих капель? И почему нельзя сыр и майонез?

ОТВЕТИЛ: 27.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Настя! Кушать при диете необходимо не 3 раза в день, а как минимум 5. Что касается жаренного и майонеза, скажу просто - жаренное мясо достаточно тяжелое и для своего расщепления требует больших затрат каллорий майонез приготовлен с использованием растительного масла, уксуса который так же не способствует полноценному расщеплению и усвоению продуктов питания

ОТВЕТИЛ: 01.05.2014 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анастасия! Для расчета веса применяется формула "рост — 110", то есть у Вас вес близкий к идеальному. Уверен большинство девушек Вам завидуют. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 01.05.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

День добрый, Анастасия! Добавьте также в рацион пивные дрожжи, они богаты витаминами группы "В", что будет благотворно сказываться на обмене веществ. С уважение, Евгений.