Результат тестстерона 5. 44 нормальный или нет, что делать?

№ 13 021 Эндокринолог 25.04.2014

Добрый день, мне 31 год, пол мужской, подскажите пожалуйста, сдал кровь на тестостерон, результат 5. 44, что это значит?

Лубянский Александр, Россия, Тула

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Это оэначает, что уровень тестостерона в пределах нормы

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Александр! Необходимо знать референсные значения данной лаборатории.

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Нужно знать нормы той лаборатории, где вы тестостерон сдавали. Обычно их пишут рядом с результатом. Если брать "обычные" нормы, то низковат (общий тестостерон - 9,72-38,17 нмоль/л).