СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 375
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болезненные ощущения от спермы и есть ли беременность?

№ 13 025 Гинеколог 25.04.2014

Здравствуйте. Месяца 4 назад у меня была молочница. Прошла от клотримазола на раз-два. Больше проблем с гинекологией не было в жизни. На днях с мужем не предохранялись и я почувствовала сильное жжение от спермы внутри себя. И буквально по ощущениям прочувствовала все ее блуждания (вправо, влево, вверх, низ) по моему организму, первые пару часов. Потом жжение прошло. И внизу живота появилось ощущение, как при легком застужении мочевого пузыря, но с ним проблем нет - работает пока на ура! Через день симптом прошел. Об аллергии на сперму не знаю. Раньше предохранялись. (Муж без инфекций. Но сейчас он принимает препараты по неврологии. ) Через два дня грудь у меня стала на ощупь более упругая и молодая. Увеличилась она или нет не поняла пока, но плотность точно заметна. До менструации еще 17 дней. Вопрос: 1. Я беременна или это аллергическая реакция? Срок мизерный 4 дня. 2. Бывают ли в первые дни беременности ярко выраженные симптомы с грудью? (двойняшек в роду ни у кого нет) 3. И нормальны ли такие ощущения спермы, если это не аллергия? 4. Если у меня окажется аллергия на сперму, то сейчас я скорее всего беременна или нет? 5. Или это у меня проблемы какие?

Королева Елена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый, Елена! Судя по жалобам, после молочницы у Вас остался дисбиоз влагалища, на этом фоне молочница вернуться может опять, а возможно и цистит обострится! Сдайте мазки на флору, и на всякий случай на скрытые инфекции, и мужа тоже проверьте. Лечиться всегда нужно обоим, для последующих гармоничных супружеских отношений. А пока в плане лечения рекомендую только начать с местной (вагинальных свечей гексикон, по 1 свече перед сном), витамино- и иммунокорригирующей терапии- для поднятия защитных сил организма (витамин "С" по 200мг 3 раза в сутки, аевит по 2 капсулы 3 раза в день, вагинальные свечи галавит по 1 свече утром в течение 10 дней). Возможно более серьезного лечения и не потребуется. Поправляйтесь! С уважением, Евгений.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2014 Королева Елена, Москва

Мы думали о детях. И сознательно не предохранялись. Я на всякий случай перепроверялась в марте и все норм в организме было. Спасибо за совет, но вы не ответили на мой вопрос. Ответьте пожалуйста. Если вы исходя из симптомов считаете, что несмотря на недавнюю проверку, у меня возможно нарушена микрофлора, то какой шанс беременности был у меня? (знаю людей, которые и с молочницей успешно забеременели, а у меня по анализам норм, но жжение от спермы случилось)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2014 Королева Елена, Москва

Пояснение к прошлому, если это важно: в декабре молоцницы уже не было и проходила она у меня очень спокойно, без любых даже самых маленьких неприятных ощущений. Только выделения.

ОТВЕТИЛ: 26.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, Елена 1) беременность могла наступить, то ваши ощущения во влагалище (жжение, ощущение спермы) ни какого отношения к беременности не имеют. 2) нет, ощутимые изменения в молочных железах так рано не происходят 3) нет, такие ощущения спермы не нормальны 4, 5) однозначно проблема есть, и то что вы успешно вылечили молочницу в декабре, проверялись в марте - не является гарантией того что сейчас с флорой все в порядке. Необходимо сдать мазок на флору, при необходимости пройти курс лечения, не ограничиваясь 2-3мя днями до исчезновения симптомов, и ОБЯЗАТЕЛЬНО восстановить флору после свечей (например, гинофлором) Вероятнее всего симптомы при контакте со спермой уйдут. При необходимости, вам конечно назначат анализы для определения есть ли у вас патологическая реакция на сперму супруга. В дополнение - ни какого отношения наличие молочницы или дисбиоза к вероятности наступления беременности не имеют. Другой вопрос в том, что не нужно планировать беременность с такими симптомами, вы должны понимать что при наступлении беременности у врача будет крайне ограниченный выбор препаратов, которые можно использовать, не вредя ребенку. Будьте ответственны за свое здоровье и здоровье будущего ребенка. Удачи вам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.03.2014

Почему не видно плодного яйца на узи? Что это может быть?

Здравствуйте. 23 февраля был первый день последней менструации. На сегодняшний день уже уже 6 дней задержки. Сделала 4 теста на беременность и они все положительные. Сходила ко врачу а от него на узи и там плодного яйца не увидели. А эндометрий 19 мм. Имеется тянущая не постоянная боль внизу живота. Что это может быть?

2 ОТВЕТА
27.07.2015

Месячные идут слишком долго

Здравствуйте. Месячные обычно идут 5-6 дней, первые два дня обильные, потом скудные. В этот раз они идут уже 8 дней! И я не знаю, когда закончатся! В первые два дня были обильные, потом скудные, как всегда. 7 и 8 день немного мажет, я даже прокладки не использовала. Низ живота не тянет, никаких болезненных ощущений нет. Мне 26, месячные лет с 14. Беременности, выкидыша, абортов не было. Половой жизнью, можно сказать, не живу. Секс был один раз, полгода назад.

1 ОТВЕТ
22.05.2016

Как принимать фемостон 1/10?

Здравствуйте! Не знаю, что делать- к врачу записалась, но запись только через две недели. Мне 28 лет, беременностей не было, эндометриоидная киста слева под вопросом. Из-за недостатка эстрогенов назначили фемостон 2/10. Пропила 3 месяца, месячные начинались на 4-5 таблетке. По результатам анализов врач назначила 1/10. Когда я при переходе с 2/10 на 1/10 начала пить новую упаковку- месячные не начались как обычно. Месячные начались на 14 таблетке второй упаковки 1/10. Я была на приеме у врача- он...

0 ОТВЕТОВ
30.06.2016

Результаты УЗИ

Добрый вечер. Сегодня была на УЗИ. Вот результаты: Бипариетальный размер головы- 92
окружность головы - 323
окружность живота - 284
длина бедренной кости левой и правой - 68
остальные размеры плода везже стоит знак № ( нормы). Плацента расположена по передней стенки матки, на 6 см выше внутреннего зева. Толщина плаценты- нормальная, 35.0 мм. Степень зрелости- 2. Количество околоплодных вод нормальное. АИ-14.0. ПА- IR- 0.62-0.63 ; МАпр IR- 0.57 ; МАлев IR- 0.58
Заключение: беременнос...

0 ОТВЕТОВ
04.03.2017

Возможно забеременеть при перванном половом акте?

Возможно ли забеременеть при прерванном половом акте? У меня боли внизу живота в области поясницы и при кормлении грудью боли сильнее и тошнота, что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх