Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 26 лет, в ноябре 2013 обнаружили гемангиому на печени 3.5 см. Сейчас обнаружили кисту желтого тела левого яичника. Гинеколог прописала препарат Дюфастон по 2 таблетки 10 дней. Скажите пожалуйста повлияет этот препарат на гемангиому? Заранее спасибо.
Елена Калинина, Зеленоград
ОТВЕТИЛ:
Кудинов Алексей
Москва
0.0
Терапевт
Здравствуйте, Елена. По результатам последних исследований причинами, в большинстве случаев, различных опухолей, кист, других новообразований являются паразиты, в частности трихинеллы. ( хотя не исключены и другие паразиты ). Дело в том, что течение паразитозов практически неотличимо от течения онкологии, поэтому скопления паразитов принимают за опухолевый процесс. ( рентгенография, УЗИ, и др.) Размер личинки трихинеллы 0,01 мм. Они распространяются по всему организму по лимфо- и кровотоку, в мышцах и органах они осумковываются, где на личиночной стадии могут жить много лет. Поэтому рекомендую провести детальное обследование на паразитозы, для предотвращения возникновения других опухолей. Хороший способ диагностики паразитозов - БРТ. Дюфастон - синтетический аналог прогестерона, на гемангиому не повлияет. С уважением, Алексей Вячеславович.