Гарднерела.

№ 13 038 Венеролог 26.04.2014

Здравствуйте! Диагноз-гарднерелла. Какое лечение, и можно ли есть сладкое? Говорят нельзя! Пока лечишся, и после лечения месяц нельзя сладкое. Или может можно? Может хотябы фрукты? Может даже и чай сладкий можно пить, да и вообще есть сладкое? Напишите пожалуйста что именно, сколько, Какое сладкое можно есть и через скоко после того как пропил таблетки.

терновский Евгений, Самара

ОТВЕТИЛ: 26.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Евгений. Гарднерелла ( Gardnerella vaginalis ) относится к микрооорганизмам поражающим мочеполовой тракт. В течении и развитии заболевания имеется большая разница между мужчинами и женщинами. У женщин данное заболевание протекает достаточно тяжело, с осложнениями, связанными с детородной функцией. Это обусловлено наличием сопутствующей микрофлоры. У мужчин это заболевание протекает достаточно легко ( клинически может не проявляться,только носительство ), при ослаблении организма и при наличии другой микрофлоры могут развиваться уретриты, простатиты. Для нормальной жизнедеятельности гарднереллы необходим гликоген, но это вовсе не означает прекращение употребления сахара в пищу, тем более фруктов. С уважением, Алексей Вячеславович.

ОТВЕТИЛ: 26.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Лечение.не назначается заочно.Что касается сладкого,не нужно относится к этому очень серьезно.

ОТВЕТИЛ: 26.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

При лечении таких вещей противопоказан однозначно только алкоголь, остальное - по вкусу