Гонорея

№ 13 046 Венеролог 27.04.2014

Откуда я мог заразится гонореей если не спал не скем кроме жены а у нее отрицательные анализы а уменя обнаружили острую стадию, молочного цвета выделения и небольшая резь при мочеиспускании, симптомы не изменялись 10 дней пока делались анализы вобще никак, может быть это не ганорея, обьясните мне этот не понятный факт может ошибка врачей может эта другая болезнь передающаяся не половым путем

николай николаевич, усть илимск

ОТВЕТИЛ: 27.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Скорее всего, у жены просто неправильно взяли мазок. Дело в том, что женщины очень часто переносят гонорею бессимптомно (в виде носительства). http://www.dermatolog-gtn.ru/honorea.html Чтобы подтвердить носительство мазок делается из 3х точек: уретра, влагалище и цервикальный канал. Если взят простой влагалищный мазок, гонококка могли и не обнаружить. В любом случае, лечиться нужно обоим, а на время лечения использовать барьерную контрацепцию (презервативы)

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Переделайте анализ в другой лаборатории.Но,если диагноз подтвердится,то источником заражения,могла быть только жена.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Николай Николаевич! Ответить на ваш вопрос о конкретном заболевании можно зная результаты общего мазка+ПЦР+секрет простаты.