СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли колоть антибиотик Тетрациклин при уреаплазмозе, если можно, то какая нужна дозировка?

№ 13 069 Гинеколог 28.04.2014

Здравствуйте, у меня уреаплазмоз. Я хотела бы поинтересоваться, можно ли колоть антибиотик Тетрациклин, если можно, то какая нужна дозировка? И еще, доктор сказал, что мне нужен хороший иммуномодулятор. Помогите подобрать пожалуйста.

Руселик Катя, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Катя. Для лечения уреаплазмы действительно рекомендуется тетрациклин по 500 мг четырежды в день на протяжении двух недель. Более предпочтительно доксициклин,( он относится к группе тетрациклинов ) его назначают по 100 мг два раза в день. Среди иммуномодуляторов можно использовать де-карис, метилурацил, лизоцим. В качестве иммуномодулятора можно использовать экстракт элеутерококка и пантокрин. Обязательно витаминотерапия : аскорбиновую кислоту 0,05 3 раза в день, никотиновую кислоту 0,05 3 раза вдень после еды, фолиевую кислоту 0,001 по 1 т 1 раз в день, липоевую кислоту 25 мг по 1 т. 3 раза в день, метионин 0,25 по 2 т 3 раза в ден. Для нормализации функции кишечника бифидумбактерин, линекс. Из диеты рекомендуется исключить острую, жирную. жареную, соленую и копченую пищи. Воздержаться от половой жизни и алкоголя. С уважением, Алексей Вячеславович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Уреаплазмоз лечится пероральными антибиотиками (таблетками) - джозамицином или доксициклином. Дозировка подбирается врачом индивидуально, в зависимости от массы тела, сопутствующей патологии, наличия или отсутствия осложнений основного заболевания. А Ваш доктор знает только слово "иммуномодулятор", названия лекарств еще не выучил?))) Вообще-то у врачей так: если что-то рекомендуешь, должен знать назубок название действующего вещества, названия 2-3 препаратов на его основе, дозировки, основные показания и противопоказания. Если этого не знаешь - не имеешь права ни назначать, ни даже рекомендовать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте. Действительно ,данный антибиотик вам подойдет.Тетрациклин принимать по 500 мг 4 раза в день на протяжении одной недели . Также , отличным иммуномодулирующим препаратом является галавит , принимайте по 1 суп. в день в течение 10 дней.Желаю вам скорейшего выздоровления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2017

В чем дело?

У меня нашли уреаплазмоз, поставили, что я болею передним уретритом. Пропил курс в течении 10 дней антибиотиков. Но под конец курса я заболел гриппом и появились симптомы болезни. Небольшие выделения. Но боль в яйчке прошли. Я не вылечился?

2 ОТВЕТА
18.04.2017

Как понять откуда ифекция

Здравствуйте, объясните пожалуйста. Муж принес трихомонаду и уреаплазмоз spp, сдала анализ пцр, врач прописал антибиотики, лечились в месте. Через 2 месяца сдаю повторно пцр выявляют гарденеллы и микоплазму h, опять антибиотики итд, через полтора месяца после лечения сдаю анализ, опять гарденеллы и уреаплазма spp. Лечились в месте, по какой причине может быть такой результат. Муж до сих пор приносит всякую заразу со стороны или есть еще какие то причины.

1 ОТВЕТ
19.11.2017

Неприятный запах полового члена

Здравствуйте, год назад был случайный акт, появился неприятный запах. К врачам не ходил, думал пройдет. Из симптомов только запах и иногда на головке появляются красноватые области и очень редко зуд, гигиену соблюдаю 3 раза в день, если не мыть более суток запах усиливается. Недавно лечил ухо прошел курс антибиотиков внутримышечно, после этого запах исчез но через некоторое время снова появился. 2 года назад лечились с женой от уреаплазмоза. Пролечились, до сих пор у нее жалоб нет, а у меня на д...

1 ОТВЕТ
24.11.2015

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. Я парень 19 лет, студент мед колледжа. Уже пол года у меня увеличены подчелустные лимфоузлы, и при повороте шеи по средине сбоку по обеим сторонам видно как маленькую горошину. Обращался к терапевту, сдавал развернутый анализ крови в котором было все внорме кроме Эозинофилов(6), делал УЗИ-шейные лимфоузлы в норме, подчелюстные 1. 5-0. 5.1. 8-0. 7. Лечился антибиотиками но не помогло. Направили в областную больницу, хирург с его стороны паталогий не увидел, сдал снова кровь и гемато...

0 ОТВЕТОВ
05.12.2015

В течении месяца поднимается темпиратура до 40 градусов у девочки 7. 5 лет

В течении месяца у ребёнка подъём температуры до 40 градусов с сильно лихорадкой, конечности и носик холодные, сделали УЗИ всех органов, котэ головы, поменяли нам 7 антибиотиков, сейчас вводят меронем, ставят капельницы реамберин, рингер. Сдавали различные анализы крови, общие белки в норме, палочкоядерные, тоже, На фоне лечения лейкоциты 20, соэ 35, особо без изменений. Назначили последний анализ ана-проффи, не оказалось реактивов. Из диагнозов начинали с орви, потом скарлатина, прсоеденили пие...

0 ОТВЕТОВ
наверх