Можно ли колоть антибиотик Тетрациклин при уреаплазмозе, если можно, то какая нужна дозировка?

№ 13 069 Гинеколог 28.04.2014

Здравствуйте, у меня уреаплазмоз. Я хотела бы поинтересоваться, можно ли колоть антибиотик Тетрациклин, если можно, то какая нужна дозировка? И еще, доктор сказал, что мне нужен хороший иммуномодулятор. Помогите подобрать пожалуйста.

Руселик Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Катя. Для лечения уреаплазмы действительно рекомендуется тетрациклин по 500 мг четырежды в день на протяжении двух недель. Более предпочтительно доксициклин,( он относится к группе тетрациклинов ) его назначают по 100 мг два раза в день. Среди иммуномодуляторов можно использовать де-карис, метилурацил, лизоцим. В качестве иммуномодулятора можно использовать экстракт элеутерококка и пантокрин. Обязательно витаминотерапия : аскорбиновую кислоту 0,05 3 раза в день, никотиновую кислоту 0,05 3 раза вдень после еды, фолиевую кислоту 0,001 по 1 т 1 раз в день, липоевую кислоту 25 мг по 1 т. 3 раза в день, метионин 0,25 по 2 т 3 раза в ден. Для нормализации функции кишечника бифидумбактерин, линекс. Из диеты рекомендуется исключить острую, жирную. жареную, соленую и копченую пищи. Воздержаться от половой жизни и алкоголя. С уважением, Алексей Вячеславович.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Уреаплазмоз лечится пероральными антибиотиками (таблетками) - джозамицином или доксициклином. Дозировка подбирается врачом индивидуально, в зависимости от массы тела, сопутствующей патологии, наличия или отсутствия осложнений основного заболевания. А Ваш доктор знает только слово "иммуномодулятор", названия лекарств еще не выучил?))) Вообще-то у врачей так: если что-то рекомендуешь, должен знать назубок название действующего вещества, названия 2-3 препаратов на его основе, дозировки, основные показания и противопоказания. Если этого не знаешь - не имеешь права ни назначать, ни даже рекомендовать.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте. Действительно ,данный антибиотик вам подойдет.Тетрациклин принимать по 500 мг 4 раза в день на протяжении одной недели . Также , отличным иммуномодулирующим препаратом является галавит , принимайте по 1 суп. в день в течение 10 дней.Желаю вам скорейшего выздоровления.