Не проходит хруст и ко в горле.

№ 13 119 ЛОР 30.04.2014

Добрый вечер! Полтора года назад у меня появилось ощущение не большого инородного тела в горле. Затем ощущение стало усиливаться и появился хруст в горле. Лор сказал, что в горле ничего нет. Невролог тоже ничего не нашел. Ощущения то пропадают, то появляются снова, но хруст есть всегда. В последнее время стало тяжело даже разговаривать. Такое ощущение что что-то мешает на корне языка и глубоко в горле. Не много увеличены лимфоузлы. Стало тяжело даже поворачивать шею, кажется как-будто в горле двигается косточка от персика. Пить и кушать не мешает. Боли нет. Щитовидка не увеличена. Подскажите что делать! Я замучилась сил нет!

Елена Мирошниченко, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Такое иногда встречается при нарушении щитовидной железы. Я, бы порекомендовал Вам провести УЗИ исследование именно ее