Последствия сифилиса

№ 13 141 Венеролог 03.05.2014

Здравствуйте, я переболел сифилисом в2007 году, два года стоял на учете в квд ( лечили 3мя уколами). С учета сняли в 2009. Скажите пожалуйста: какие последствия для меня могут быть после перенесенной болезни и как это может отразится на моем желании завести детей? Может ли пролеченный сифилис сам появится вновь? Я просто читал, что он не лечится, а глушится. И нужно ли мне проходить какие нибудь профилактические лечения. Спасибо

Яшин Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

День добрый, Сергей! Сифилис лечится, если Вы сняты с учета в КВД, значить Вы вылечились и никакого профилактического лечения Вам проходить не нужно. Для спокойствия сдайте еще раз анализы в КВД.

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Если вы пролечены и это подтверждено анализами-проблем нет.