Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как обрабатывать рану, упала с велосипеда вчера-разодрала сильно ногу, ранка круглая 1см и глубиной 2мм, неровная, очень боюсь за ногу! Не занести бы инфекцию
Павлова Елизавета, Москва
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Рану промыть проточной водой с хозяйственным мылом и наложить асептическую повязку с раствором антисептика (мирамистин, хлоргексидин и т.п.), в ближайшее время показаться амбулаторному хирургу.