Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я бросила кормить грудью 2 недели назад, в одной груди до сих пор есть молдоко и болезненная шишка. Что можно сделать? До беременности УЗИ показывало на этой груди расширенные млечные протоки. Связано ли это? Стоит ли принимать препараты прекращающие лактацию?
Васильева Елена, Кемерово
ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Прежде, чем принимать препараты, необходимо провести УЗИ обеих молочных желез, исследование уровня гормонов крови, цитологию выделений, а при выявлении объёмного образования – пункционную биопсию.